В Кургане начали ремонтировать дороги

doroga_Sintez-4=

Тяжелую технику уже можно встретить на городских улицах

На прошлой неделе дорожные службы Кургана приступили к ямочному ремонту на улицах Гагарина, Гоголя, Половинской, путепроводах по проспекту Машиностроителей и улице Бурова-Петрова. Однако более масштабные работы начнутся после 9 мая.

Как сообщается на официальном сайте города, в планах заменить верхний слой асфальта и установить бордюры на проспекте Машиностроителей (от улицы Некрасова до проспекта Голикова), частично отремонтировать проспект Голикова, улицы Ленина, Станционную, Гоголя, Марии Ульяновой, выполнить ремонт перекрестка улиц 1 Мая – Коли Мяготина и установить там новый светофор.

Кроме того, специалисты делают расчеты и готовят проектно-сметную документацию по приведению в надлежащий вид Чеховского, Некрасовского и Бурово-Петовского путепроводов (в районе улицы Заводская).

Коррективы в план работ может внести паводок. Как отметил Глава города Сергей Руденко, после того, как вода уйдет, улицы, попавшие в подтопление, обследуют и приведут в порядок.

В этом году предстоит серьезная работа и по исполнению поручения Президента Владимира Путина по обеспечению безопасности дорожного движения. Речь идет об оборудовании пешеходных переходов вблизи общеобразовательных учреждений. Всего необходимо ввести в строй 32 объекта, на что предусмотрено 50 миллионов рублей.

Кроме того, порядка 40 миллионов рублей выделят на ремонт дворовых территорий. Этим летом должны преобразиться дворы по Коли Мяготина, 90, 90а, 92; Пушкина, 83; 1 мая, 10; Карельцева, 84; Карла Маркса, 145а, 147; Чернореченская, 105. Будет отремонтирован проезд к дворовым территориям по улице Свердлова, 22 и 6-й микрорайон, дома 4 и 10.

В общей сложности на дорожную деятельность в 2016 году предусмотрено 470 миллионов рублей. Эти средства пойдут не только на ремонт, но и на оплату работ по круглогодичному содержанию проезжей части, погашение кредиторской задолженности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: