В Курганском театре драмы поставили комедию положений «Дамский портной»

IMG_3135

Действие происходит в легком жанре адюльтера

Копилка комедий в Курганском театре драмы с похожим сюжетом, где не разобрать, кто с кем встречается, живет или просто случайно оказался в одной постели (в комнате, на чердаке и т. п.), пополнилась еще одним водевилем французского автора Жоржа Фейдо «Дамский портной» в постановке режиссера Рахамима Юсуфова.

IMG_3255

Вихрь страстей (иногда слабый ветерок) кружится вокруг импозантного красавца-доктора Мулино (Иван Шалиманов), бессовестно обманывающего свою молодую жену (Александра Шупарская), делающего это давно и не впервые с разнообразными замужними дамами и при этом ловко выкручивающегося из любой щекотливой ситуации. Адюльтер как повод для смеха – конечно, не лучшая реклама для ищущих в театре глубины, моральной чистоты, психологизма, повода задуматься. А вот зритель непритязательный, посещающий театр как аттракцион, жаждущий отдыха от серых будней и простых развлечений, остается доволен.

IMG_3190

Водевиль – жанр при кажущейся простоте непростой, требующий быстрого темпа, стремительной реакции, комического таланта… Не всем получается соответствовать этим требованиям, но исполнитель главной роли Иван Шалиманов, органично чувствующий себя, как показывает практика, в любом амплуа, умудряется сделать своего героя даже невероятно обаятельным. Хотя, скажу честно, сочувствовать и симпатизировать в этом спектакле совершенно некому – кто-то непроходимо глуп, а кто-то эгоистичен, изворотлив и не справляется с ролью образцового семьянина.

IMG_2991

Легкость в пикантное и легкомысленное действие привносит Лариса Эта в роли анекдотической тещи, забавен и нетривиален слуга в исполнении Михаила Игнатова. Достойно проходят испытание комическим пустячком и другие артисты, входя во вкус и включаясь в юмористический марафон ко второму акту.

IMG_3442

Спектакль, конечно, не для гурманов, но у любителей легких закусок проходит на «ура».

IMG_3654

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: