Курганцев приглашают на чердак театра

DSC_8762

В Курганском театре драмы по просьбам зрителей повторят спектакли «Театральной лаборатории»

Курганский театр драмы по многочисленным просьбам зрителей ещё раз покажет эскизы театральной лаборатории Павла Руднева «Современная поэзия и проза», созданные молодыми столичными режиссерами.

Всего за неделю четверым известным режиссерам из Москвы и Санкт-Петербурга удалось поставить очень волнующие, интересные, яркие и многогранные спектакли.

Результаты первого в театре драмы экспериментального проекта курганцы увидели в конце мая и были очень впечатлены увиденным. После каждого из эскизов шли долгие и бурные обсуждения, зрители голосовали за понравившиеся  постановки. Оказалось, что все четыре спектакля нашли живой отклик в сердцах курганской публики и были высоко оценены московским театральным критиком Алёной Карась.

Повторные показы эскизов по многочисленным просьбам зрителей состоятся в июне.

Эскиз режиссера из Санкт-Петербурга Георгия Цнобиладзе по книге Светланы Алексиевич «Время секонд-хэнд» пройдет 21 июня в 18 часов на малой сцене.

Эскиз московского режиссера Веры Поповой по первой главе романа Юрия Арабова «Чудо» можно будет посмотреть на чердаке театра 22 июня в 19.30.

«Чердачный» спектакль-квартирник питерца Семёна Серзина по биографии и поэзии уральского поэта Бориса Рыжего состоится 23 июня в 18 часов. А 23 июня в 19 часов зрителей ждет драматический эскиз в постановке москвича Александра Демахина по произведению нобелевского лауреата Светланы Алексиевич «Время секонд-хэнд».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *