В Кургане свидания заменили на спорт

Какие фильмы курганцы увидят в парке под открытым небом

Сегодня в 20 часов в Центральном парке культуры и отдыха состоится торжественное открытие кинотеатра под открытым небом.

В 20.00 начнется праздничная программа с поздравлениями, конкурсами и призами, а в 21.00 – показ фильма «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее».

В расписании кинотеатра на лето появились изменения. Причина, как сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана, кроется в пожеланиях горожан.

— Когда мы опубликовали расписание на лето, к нам обратились курганцы с вопросом по фильму «Восемь лучших свиданий», — рассказывают организаторы проекта «Кино в Нескучном саду». – Формируя программу, мы не учли, что в этом фильме играет Владимир Зеленский, известный своими резкими антироссийскими высказываниями. Горожане отметили, что им бы не хотелось видеть на экране фильм с этим актером, поскольку их возмущает его русофобская позиция.

Организаторы пошли навстречу зрителям, связались с прокатчиком и попросили о замене. 22 июля вместо фильма «Восемь лучших свиданий» курганцы увидят спортивную драму «Коробка» (2015 год). Это история о дружбе, любви, смелости, отношениях и уличном футболе.

Единственное, из-за чего показы могут быть перенесены на другие сроки, – погодные условия.

программа кино в саду 2=

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *