В Курганской области снизились темпы долевого строительства жилья

При этом увеличилось число зарегистрированной ипотеки

В Курганской области сфера долевого строительства жилья продолжает демонстрировать отрицательную динамику. В этом году региональным Управлением Росреестра зарегистрировано чуть менее 400 договоров участия в долевом строительстве, что составляет всего 65% к показателю аналогичного периода прошлого года.

Традиционно количество договоров долевого участия зависит от роста количества строящегося жилья с привлечением дольщиков. Соответственно, учитывая столь явное снижение количества зарегистрированных договоров долевого участия, можно судить и о снижении темпа долевого строительства в Курганской области в целом, прокомментировали в ведомстве.

При этом по сравнению с предыдущими месяцами увеличилось количество зарегистрированных записей об ипотеке. По мнению специалистов, повышению интереса населения к ипотечному кредитованию способствовали снижение кредитной нагрузки, и изменение банковских ставок в сторону уменьшения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: