Зауральские мужчины берут больничный по уходу за ребёнком

Такие случаи отмечаются все чаще

Жители Курганской области в 1 полугодии 2016 года оформили более 16,5 тысяч листков нетрудоспособности по уходу за больным ребенком. В 1560-ти случаях такой уход осуществлялся мужчинами. От общего числа оплаченных отделением Фонда «больничных» по уходу за ребенком это составило 9,3% —  максимальный показатель за время действия пилотного проекта «Прямые выплаты».

Средний процент оформления отцами листков нетрудоспособности по уходу за детьми до 1 января 2016 года составлял 8,2% от общего числа указанных «больничных».

Общая сумма выплат по листкам нетрудоспособности по уходу за больным ребенком за первую половину 2016 года составила свыше 54 млн рублей. Таким образом, средняя выплата по одному «больничному» — 3265 рублей, что выше аналогичного показателя за 1 полугодие 2015 года на 11%.

Увеличение размера пособия по временной нетрудоспособности по уходу за ребенком связано с ростом заработной платы работников, отметили в Курганском региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *