Андрей Жижин назначен врио руководителя администрации Кургана

IMG_3892=

А на замещение вакантной должности объявлен конкурс

Сегодня на внеочередном заседании Курганской городской Думы временно исполняющим обязанности руководителя администрации города Кургана депутаты назначили первого заместителя директора департамента развития городского хозяйства Андрея Жижина.

Напомним, что предыдущий руководитель исполнительной власти областного центра Александр Поршань 1 июля написал заявление об отставке по собственному желанию, и 11 июля у него был последний рабочий день в данной должности. В связи с этим Дума досрочно прекратила его полномочия.

Андрей Жижин является профессионалом в сфере строительства и ЖКХ, имеет значительный стаж работы в администрации города.

Андрей Валентинович родился в 1963 году в поселке Красный октябрь Каргапольского района Курганской области. Образование – высшее, в 1992 году окончил Курганский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-строитель, в январе 2010 года он возглавил Управление капитального строительства. В сентябре этого же года был назначен заместителем директора городского департамента ЖКХ. С августа 2013 года — директор данного департамента. 1 марта 2016 года получил должность первого заместителя директора департамента развития городского хозяйства, с которой и был назначен врио руководителя администрации. Удостоен звания «Почётный строитель России».

Отметим, что все депутаты, которые высказались по данному вопросу, поддержали кандидатуру Андрея Жижина, а решение о его назначении было принято единогласно.

IMG_3833=

Помимо назначения временно исполняющего обязанности, сегодня Дума объявила конкурс на замещение вакантной должности руководителя администрации. Документы от кандидатов будут приниматься в период с 18 июля по 12 августа 2016 года включительно (кроме выходных дней) с 10 до 16 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 по адресу: город Курган, площадь им. Ленина, здание Курганской городской Думы, кабинет № 428.

Парламентарии также утвердили членов комиссии по проведению конкурса. Согласно Положению, регламентирующему данную процедуру, в состав комиссии четырёх кандидатов делегирует губернатор Курганской области. Это заместитель главы региона по социальной политике Александр Карпов (председатель комиссии), заместитель начальника правового управления правительства области Михаил Герштанский, руководитель аппарата – управляющий делами Курганской областной Думы Вадим Задорин, начальник отдела нормотворчества, договорной и кадровой работы правового управления регионального парламента Андрей Хисматуллин.

От городской Думы в состав комиссии включены заведующая юридическим отделом аппарата главы города и Курганской городской Думы Елена Осыченко, заместитель заведующего организационным отделом аппарата главы города и Курганской городской Думы Юрий Бойко и депутаты Игорь Прозоров и Владимир Лузин.

Итоговое заседание комиссии назначено на 29 августа. Подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону 43-70-53, а также на официальном сайте муниципального образования город Курган www.kurgan-city.ru.

Глава города Кургана Сергей Руденко, комментируя принятое решение, отметил, что депутаты обращали внимание предыдущего руководителя, Александра Поршаня, на необходимость изменения структуры администрации города.

— Когда 31 августа на заседании Курганской городской Думы мы утвердим кандидатуру нового руководителя администрации, первым его решением должен быть выход на Курганскую городскую Думу с изменённой структурой администрации, к которой сегодня есть немало замечаний в части исполнения полномочий по направлениям. Как говорится «где густо, где пусто». Поэтому необходимо равномерно распределить обязанности между заместителями руководителя администрации и жёстко требовать за исполнение тех поручений, тех наказов и тех обязанностей, которые прописаны в федеральном законодательстве, законодательстве Курганской области и нормативно-правовых актах города Кургана, — подчеркнул Сергей Владимирович.

IMG_3848=

В свою очередь Андрей Жижин назвал среди первоочередных задач подготовку города к зиме, реализацию программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, выполнение программы капремонта многоквартирных домов и решение проблем обманутых дольщиков.

Отвечая на вопрос корреспондента «КиК» о том, можно ли назвать ориентировочные сроки ввода в эксплуатацию двух садиков-долгостроев в Заозёрном, Андрей Жижин сказал, что для объекта в 1А микрорайоне, где степень готовности высока, сроки поставлены до 1 сентября. В 5 микрорайоне детский сад буден закончен чуть позже, но врио руководителя заверил, что в этом году.

Что касается дольщиков, то, по словам Андрея Жижина, алгоритм действий отработан и сейчас оттачиваются юридические вопросы, заседает рабочая группа, определён перечень должностных лиц из всех заинтересованных структур, которые занимаются этим вопросом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: