Курганцев будут оповещать о плановых отключениях электроэнергии по телефону

А также по электронной почте

«Курганэнерго» внедряет систему автоматического уведомления потребителей о плановых отключениях электроэнергии — через электронную почту и по телефону.

Проект, как пилотный, стартовал с начала текущего года – для юридических лиц ряда районов Курганской области. В настоящее время «Курганэнерго» осуществляет его повсеместную реализацию среди потребителей – юридических лиц, а также начинает тестовую эксплуатацию для физических лиц.

Принцип действия разъяснили в пресс-службе компании. Так, в случае, если запланировано отключение, потребителю поступит автоматический звонок на телефонный номер – голосовое сообщение с указанием времени работ. Уведомление через электронную почту содержит более расширенные сведения.

Также вся информация о плановых отключениях размещается на сайте сетевой компании www.kurganenergo.ru в разделе «Клиентам».

Потребители, которые не передавали в «Курганэнерго» либо гарантирующему поставщику электроэнергии («Энергосбыту» — филиалу «ЭК «Восток») свои контактные данные (электронный адрес и номер телефона) либо хотят сообщить новые, могут оставить информацию на сайте «Курганэнерго» www.kurganenergo.ru (баннер «Форма обратной связи потребителей» на главной странице) или передать в любой форме в подразделения «Энергосбыта» — филиала «ЭК «Восток».

Плановые работы на энергообъектах проводятся в первую очередь для того, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей. Ограничение электроэнергии, обусловленное плановыми работами, носит кратковременный характер и необходимо для их безопасного проведения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: