В интересах пожилых зауральцев

В государственную программу Курганской области «Старшее поколение» внесены изменения

Правительством Курганской области внесены изменения в государственную программу «Старшее поколение» на 2014-2018 годы, цель которой — улучшение качества жизни пожилых граждан и инвалидов, создание комфортных и безопасных условий для их пребывания в организациях социального обслуживания, а также модернизация и развитие сектора социальных услуг.

В программе появился новый раздел — «Социальная  программа». Ею предусматривается улучшение материально-технической базы организаций социального обслуживания, осуществляющих уход за пожилыми гражданами; оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, получающим страховые пенсии по старости и инвалидности. В рамках «Социальной  программы» будет организовано обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров; в  этом году его пройдут около 300 человек, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

В программу также включены мероприятия по дополнительному профессиональному образованию граждан старшего поколения; совершенствованию медицинской помощи; профилактике хронических неинфекционных заболеваний; повышению квалификации врачей по соответствующим профилям.

На реализацию программы из областного бюджета будет направлено более 4,8 млрд. рублей, планируется также привлечь средства из внебюджетных источников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *