В Кургане пройдет «Семейный парад»

К участию в акции приглашаются активные семьи областного центра — от молодожёнов до больших многодетных семейств с бабушками и дедушками.Парад пройдет в День города, 20 августа.  Акция состоится при поддержке Правительства Курганской области в рамках Общенациональной информационной кампании, направленной на пропаганду ценностей семьи, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участие в акции — это возможность открыто заявить о любви к своей семье, поддержке ценностей ответственного родительства и отказа от жестокого обращения с детьми.

Торжественное шествие начнется в 12:00 от перекрестка улиц Гоголя — Ленина и завершится в информационно-образовательной зоне, которая будет создана на центральной площади за памятником В.И. Ленину.

Каждая семья-участник парада пройдет через символическую «семейную арку», держась за руки. Все гости площадки получат памятные сувениры и подарки от организаторов мероприятия, а также смогут принять участие в образовательных семинарах, посвященных наиболее актуальным вопросам воспитания и отношений в семье.

Для участия в акции «Семейный парад» необходимо до 19 августа зарегистрироваться по ссылке.

Отметим, что Общенациональная информационная кампания,  в рамках которой пройдет акция, проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по поручению президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики. «Семейные парады» планируют в этом году провести в пяти российских городах, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *