В одном из зауральских сел откроется новая школа

Она будет одной из самых современных и удобных в Курганской области

В ходе своего рабочего визита в Далматовский район губернатор Курганской области Алексей Кокорин проконтролировал ход строительства Уксянской средней общеобразовательной школы, которая откроет свои двери 1 сентября.

Готовность школы также оценил главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в УФО Александр Кистанов.

Сегодня степень готовности объекта составляет около 99%:  завершаются отделочные и электромонтажные работы, идет благоустройство территории, приступают к установке мебели и оборудования.

Алексей Кокорин осмотрел актовый зал, где уже расставляют мебель, а также спортивный зал, в котором в ближайшее время завершат окраску стен и другие работы, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор также посетил учебные кабинеты, пищеблок, осмотрел новый «Газпромкласс», где предполагается вести профориентационную работу для газового комплекса. Здесь ребята будут углубленно изучать физику, математику, а также робототехнику. Для этого в кабинете установлены специальные модульные парты и интерактивная доска.

Глава Зауралья потребовал ускорить благоустройство территории школы. Особое внимание обратить на футбольное поле и озеленение пришкольного участка.

Говоря о готовности образовательного учреждения к новому учебному году, Алексей Кокорин подчеркнул:

— Степень готовности  школы очень высокая. Здесь уже работает приемная комиссия. Стоит задача — все недостатки устранить в кратчайшие сроки. Сейчас идет завоз и монтаж мебели и оборудования — парт, стульев, интерактивных досок. Это будет одна из самых современных, самых удобных школ в Зауралье.

Напомним, что Уксянская школа рассчитана на 275 мест. Она строится в рамках государственно-частного партнерства. Около 119 млн. рублей составляет финансирование из федерального бюджета, 45 млн. рублей — из областного. Еще 45 млн. рублей в рамках договоренностей с губернатором было выделено ПАО  «Газпром», 31 млн. рублей — средства АО «Далур».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *