Курганские педагоги соберутся на традиционную конференцию

Состоится она завтра, 26 августа

Конференция объединит начинающих специалистов и ветеранов педагогики, работников методических служб и руководителей учебных учреждений, членов городского родительского Совета и активистов общественных организаций.

В этом году главной темой конференции станут вопросы, связанные с ресурсами и условиями получения качественного образования. На пленарном заседании, которое начнётся в 10:00 во Дворце детского (юношеского) творчества, по традиции будут подведены итоги прошедшего учебного года и обсуждены перспективы развития муниципальной системы образования.

Также участники конференции обсудят вопросы, касающиеся методического обеспечения качества образования в условиях реализации ФГОС (федеральных государственных образовательных стандартов) и построения партнерских отношений с родителями в образовательном процессе. Отдельный блок вопросов конференции будет посвящен особенностям работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

По окончании пленарного заседания начнётся работа методических площадок, на которых педагоги могут познакомиться с лучшими педагогическими практиками образовательных организаций, реализующих федеральные государственные образовательные стандарты в системе дошкольного образования, учебно-исследовательской деятельности школьников, дополнительного образования детей.

В рамках конференции также будет организована работа выставочных площадок учреждений — лидеров муниципальной системы образования. Состоится и традиционная выставка методической литературы, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *