Заместитель губернатора Зауралья принял участие в комиссии по приграничному сотрудничеству с Казахстаном

Встреча прошла в столице Южного Урала

Вчера, 29 августа, заместитель губернатора-директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин по поручению главы Курганской области Алексея Кокорина принял участие в заседании Подкомиссии по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.

Участники заседания обсудили блок вопросов, имеющих принципиальное значение для развития отношений двух государств. Так, члены совещания рассмотрели ход исполнения плана мероприятий по развитию межрегионального и приграничного сотрудничества России и Казахстана, а также сформировали план мероприятий по реализации программы сотрудничества на 2018-2023 годы.

Особое внимание участники совещания уделили вопросу развития межрегионального взаимодействия в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Также в ходе заседания рабочей группой обсуждалась подготовка к проведению XIII Форума межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: