Зауральцы платят за мусор

Виновников несанкционированных свалок привлекают к административной ответственности

По состоянию на 25 августа 2016 года государственными лесными инспекторами Курганской области составлено 38 протоколов об административных правонарушениях по факту захламления леса бытовыми отходами и мусором, 35 физических лиц привлечено к административной ответственности, наложено 19 административных штрафов на сумму 36,5 тыс. руб., вынесено 16 предупреждений, выдано 28 предписаний об устранении нарушений лесного законодательства, 19 из которых исполнены, сообщают в пресс-службе департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Наиболее активно работа по выявлению виновников несанкционированных свалок проводится в Петуховском, Юргамышском, Далматовском лесничествах.

Руководство областного департамента напоминает зауральцам, что засорение леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором запрещено. В условиях особого противопожарного режима размер штрафов за подобные нарушения значительно увеличен и составляет: на граждан от четырех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

О выявленных фактах экологических правонарушений можно сообщать в департамент природных ресурсов по телефону: 43-19-00, а также обращаться в лесничества по месту обнаружения свалки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: