На Курганском ипподроме пройдут международные соревнования

В ближайшую субботу, 10 сентября, там впервые состоится матчевая встреча российских и финских наездников


Инициатор мероприятия — ОАО «Росипподромы» совместно с НИИ «Содружество рысистого коневодства России», при участии Finnish Trotting Club (финская организация бегов и коннозаводства).

Матчевые встречи российских и финских наездников традиционно проводятся с 2008 года на ипподроме Коувола в Финляндии, сообщает пресс-служба регионального департамента агропромышленного комплекса.  В этом году финская делегация впервые прибывает на ипподром города Кургана. Зарубежные гости намерены ознакомиться с особенностями разведения рысистых лошадей отечественных пород и бегами, проводимыми на ипподроме, что будет способствовать развитию отечественного коневодства и обмену опытом между российскими и финскими коллегами.

В день проведения в Зауралье матчевой встречи Россия-Финляндия будет разыгран приз, посвящённый 240-летию орловской рысистой породы лошадей, которая является гордостью отечественного коннозаводства. Напомним, значительную роль для сохранения породы сыграли орловцы, выращенные в Курганской области.

Организаторами предусмотрена также культурно-развлекательная программа. Для гостей праздника будут работать выездные кафе. Торжественное открытие соревнований в 11-30. На спортивный праздник приглашаются все желающие. Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *