Судебный пристав из Кургана Екатерина Мухортикова получила престижную премию «Щит и роза»

Эта высокая награда присуждается лучшим по профессии сотрудницам силовых министерств и ведомств за самоотверженность и профессионализм при выполнении служебного долга

В этом году по предложению директора Федеральной службы судебных приставов — главного судебного пристава Российской Федерации Артура Парфенчикова была выдвинута на получение общественной премии Екатерина Мухортикова, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, прославленная спортсменка, мастер спорта России, двенадцатикратная чемпионка России, трехкратная чемпионка Европы, обладатель Кубка Мира по ушу-саньда. Она стала лауреатом в номинации «За высокие спортивные достижения и повышение авторитета российского спорта».

Общероссийская общественная премия «Щит и роза» была утверждена в 2008 году решением Генерального Совета Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации». За восемь лет премией были удостоены более 300 женщин из разных регионов страны. Так, в 2015 году награду вручили Наталье Малинниковой, матери погибшего судебного пристава Михаила Малинникова. Она стала лауреатом в номинации «За материнский подвиг», сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Традиционно вручение проходит в канун празднования Международного женского дня 8 Марта, но в этом году, по ряду объективных причин, было принято решение перенести мероприятие на сентябрь. Кстати, отдельной премии была удостоена также Юлия Король, 12-летняя московская школьница, спасшая несколько своих сверстников в борьбе с разбушевавшейся стихией на Сямозере в Карелии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *