Правительство Зауралья и ООО «Корпорация СТС» заключили соглашение

mg8835

Глава региона: «Это даст возможность снижения тарифов на территории Курганской области»

Вчера, 14 сентября, соглашение о социально-экономическом сотрудничестве скрепили подписями губернатор Курганской области Алексей Кокорин, председатель Совета Директоров ООО «Корпорация СТС» Татьяна Черных и член Совета Директоров ООО «Корпорация  СТС» Алексей Бобров, сообщает пресс-служба главы региона.

Алексей Кокорин назвал это знаковым событием:

— На протяжении предыдущих лет, и особенно в этом году, мы активно сотрудничаем с Корпорацией в рамках снижения тарифной нагрузки по электроэнергии на территории Курганской области. В Министерстве энергетики Российской Федерации состоялось несколько заседаний государственной комиссии, по их результатам даны положительные заключения — есть техническая возможность объем потребления электроэнергии Курганской области объединить с объемом Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Это даст возможность снижения тарифов на территории Курганской области.

Губернатор добавил, что со стороны Корпорации «СТС» принимаются усилия, чтобы эта работа ускорилась.

Заключенное соглашение регламентирует основные принципы и условия сотрудничества правительства области и ООО «Корпорация СТС». Документ направлен на улучшение инвестиционного климата в регионе, формирование инновационной инфраструктуры, реализацию общественно значимых проектов и инициатив на территории Курганской области. Также соглашение предусматривает создание новых рабочих мест, формирование положительного имиджа Зауралья в межрегиональном и международном информационном пространстве.

— В рамках подписанного соглашения мы  видим взаимную конструктивную работу. Прежде всего, это увеличение налогооблагаемой базы со стороны компании, социальная ответственность предприятий энергетической сферы, развитие производства. Со своей стороны мы должны полностью и своевременно рассчитываться за потребленную электроэнергию и тепло. Уверен, наше сотрудничество с Корпорацией «СТС» приобретет дополнительный импульс, чтобы мы могли развивать энергетический комплекс Зауралья и заниматься привлечением инвестиций на территорию области, — подчеркнул Алексей Кокорин.

В свою очередь Алексей Бобров, поблагодарив правительство области за оказанное компании доверие, заявил, что соглашение — не декларативный документ, а, прежде всего, реализуемые направления, которые позволят ускорить социально-экономическое развитие Курганской области. Его поддержала Татьяна Черных, добавив, что механизм выполнения и контроля достигнутых договоренностей уже разработан.

Отметим, что Корпорация «СТС» и входящие в ее состав компании на территории Курганской области, давно зарекомендовали себя как на региональных, так и на федеральном уровнях. В текущем году в Зауралье не было ни одной аварии с прекращением электроснабжения потребителей на величину 10 мегаватт и более. При этом стоимость затрат на содержание электросетевого оборудования у курганских энергетиков — самая низкая в УФО. Отдельно стоит отметить вклад Корпорации в создание индустриального парка на площадях бывшего завода «КЗКТ» в Кургане.  

Фото предоставлено пресс-службой губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: