Зауральские кинологи вернулись домой с победой

Четвероногие питомцы наших земляков продемонстрировали высокий уровень подготовки

В Челябинской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний России по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками. Курганскую область представляли три инструктора–кинолога, все они проходят службу в женской исправительной колонии города Кургана.

Всероссийские соревнования продлились шесть дней (с 4 по 9 сентября) и собрали более 300 кинологов и около 200 служебных собак из 63 регионов России. В состав судейской комиссии вошли 28 руководителей соответствующих подразделений территориальных органов ФСИН России и других силовых структур, в том числе национальные эксперты Российской кинологической Федерации. Возглавил комиссию заместитель начальника отдела кинологической службы управления охраны и конвоирования ФСИН полковник внутренней службы Сергей Чекмазов.

От Курганской области в соревнованиях приняли участие старшие инструкторы-кинологи отдела охраны исправительной колонии № 4: старший прапорщик внутренней службы Валерий Перебаскин, прапорщик внутренней службы Нина Касаинова, старший сержант внутренней службы Владислав Симонов.

Как рассказал начальник кинологической службы территориального управления ФСИН Константин Васильев, представлявший зауральскую команду на чемпионате, все сотрудники серьезно готовились к первенству и были настроены на победу. В женской исправительной колонии сильная кинологическая служба и сотрудники этого подразделения регулярно привозят победы с соревнований даже международного уровня, как например тот же Валерий Перебаскин.

В первый день состязаний участники выполнили нормативы по преодолению элементов полосы препятствий, задержанию, конвоированию и охране, а также провели обыск человека, местности, автотранспорта и помещения. В последующие дни члены жюри оценили проработку запахового следа и упражнений общего курса дрессировки. Выполнение нормативов оценивалось по стобалльной шкале.

По результатам Всероссийских соревнований команда управления ФСИН России по Курганской области заняла второе место, уступив только представителям Республики Башкортостан. В личном первенстве питомец Валерия Перебаскина занял второе место по розыску, Нины Касаиновой — четвертое место по обнаружению наркотических веществ, Владислава Симонова — восьмое место по поиску взрывчатки.

Победители получили заслуженные награды: дипломы, кубки, медали и ценные призы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *