В Зауралье открылись все избирательные участки

img_3526

Сегодня, 18 сентября, в России проходит единый день голосования

Главное политическое событие года —выборы депутатов Госдумы РФ седьмого созыва.

По данным центризбиркома, в общероссийский список для голосования включено более 111 млн избирателей. В Курганской области в 8 утра открылись все 992 избирательных участка.

Явка на выборах депутатов Госдумы на 10 утра по местному времени составила 6,58% от числа избирателей, внесенных в списки. В Кургане по Восточной территориальной избирательной комиссии на данное время проголосовало 3,62%; по Западной – 3,56%.

Напомним, что выборы проводятся по двум округам — единому федеральному округу, включающему 14 политических партий, и по одномандатному избирательному округу № 108 «Курганская область — Курганский одномандатный избирательный округ», где выдвинулись 9 кандидатов от политических партий.

По состоянию на 18.00 17 сентября 2016 года на территории Курганской области зарегистрировано 713820 избирателей.

На территории Кургана открылось 150 избирательных участков. Глава города Кургана проголосовал на избирательном участке № 40, расположенном в детско-юношеской спортивной школе № 3 в шестом микрорайоне Заозерного. Свой голос отдал руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: