Курганцы отметят Международный день мира

По этому поводу в нашем городе пройдет сразу несколько акций

Завтра, 21 сентября, на Троицкой площади в 13 часов стартует международная акция «Формула мира». Она пройдет на  трёх площадках. На первой горожане соберут голубя мира из имеющихся заготовок, на второй поделку раскрасят, на последней, третьей — участники нарисуют «Голубя мира» Пикассо. Все поделки можно будет взять домой или же кому-нибудь подарить.

Рассказать об акции и поделиться впечатлениями в социальных сетях участники смогут с помощью хэштегов #ФОРМУЛАМИРА, #PEACEFORMULA, а также хэштегов с названием городов и стран.

В 17:30 в Детском парке начнется информационная акция. Горожане смогут оставить пожелания на импровизированном земном шаре. Взявшись за руки, участники мероприятия создадут большой круг, который станет символом дружбы и сотрудничества народов. На акции состоится презентация Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в нашей стране в следующим году.

Напомним, что Международный день мира был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. С 2002 года он отмечается ежегодно 21 сентября, как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. «Голубка Пикассо» — белый голубь мира, нарисованный Пабло Пикассо, был принят в качестве эмблемы Всемирного конгресса сторонников мира, проходившего в Париже и Праге в 1949 году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *