Курганцы смогут оценить всю красоту наивности

Выставка наивного искусства открывается в библиотеке имени В. Шукшина

В библиотеке имени В. Шукшина (ул. Пушкина, д. 43) 22 сентября в 16 часов откроется выставка наивного искусства «Живопись Юрия Трифонова».

Наив — одно из стремительно развивающихся видов искусств. Несмотря на то, что сам жанр зародился в XVIII веке, особенную популярность он только начинает завоевывать.

В Кургане тоже есть поклонники этого направления в искусстве: в городе работает клуб самодеятельных художников «Колорит». Творчество одного из его участников, Юрия Трифонова, будет представлено в виде 18 картин, выполненных маслом.

Среди них пейзажи, портреты и анималистика. Одна из работ автора — «Воспоминание» — выставлялась на Четвертом Московском международном фестивале наивного искусства «Фестнаив-2013» и получила прекрасные отзывы как критиков, так и простых зрителей, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

Экспозиция будет находиться в библиотеке до середины октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *