Озвучены итоги довыборов в Курганскую городскую Думу

Победу одержал кандидат от «Единой России» Роман Сергеечев

Вчера избирательная комиссия города Кургана утвердила общие результаты дополнительных выборов в Курганскую городскую Думу шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 14. В соответствии с принятым решением выборы признаны действительными и состоявшимися.

Победу на выборах одержал кандидат от «Единой России» Роман Сергеечев, который набрал 26,82% голосов избирателей. Сергей Федотов, чья кандидатура была выдвинута Курганским городским отделением КПРФ, в ходе выборов набрал 19,60% голосов, представитель политической партии «Справедливая Россия» Олег Кобяков — 18,71%; представитель ЛДПР Людмила Мещерякова — 13,56% голосов. За самовыдвиженца Михаила Котюсова проголосовали 9,22% избирателей, а за кандидата от политической партии «Яблоко» Александра Лисихина — 7,08%. Всего в довыборах в городскую Думу по четырнадцатому избирательному округу приняли участие 3688 человек.

Подводя итоги прошедшей избирательной кампании, глава городского избиркома Александр Кравченко подчеркнул, что в целом довыборы в городскую Думу были проведены на хорошем организационном уровне. Жалоб на действия участковых избирательных комиссий ни со стороны избирателей, ни стороны избирательной комиссии города в единый день голосования не поступало.

Зарегистрирован Роман Сергеечев в качестве избранного депутата Курганской городской Думы шестого созыва по 14-му одномандатному округу будет в течение трех дней после официального опубликования общих результатов выборов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: