В Кургане назвали ориентировочную дату запуска тепла в жилые дома

img_2794

Все зависит от погоды  

Если в выходные среднесуточная температура воздуха продержится в пределах восьми градусов, с понедельника в Кургане начнут запускать тепло в дома. Об этом сегодня на штабе по подготовке к зиме сообщил директор департамента ЖКХ и строительства Святослав Рудаев.

Он напомнил, Постановление о начале отопительного сезона руководителем администрации уже подписано. Решение о запуске тепла в многоэтажные дома принимается в зависимости от данных гидрометцентра, которые ежедневно поступают в администрацию.

Между тем объекты социальной сферы уже получили тепло. Правда, не все. На сегодняшний день без отопления школа №39. Как прокомментировал представитель «Тепловых сетей», уже завтра с утра там планируют запуск тепла.   

Еще один проблемный вопрос касается садика №110. Это новострой и сети на сегодняшний день к приему тепла не готовы. По информации заместителя главного инженера по эксплуатации «Тепловых сетей» Михаила Лыжина, промывку систем контролеры приняли сегодня, опрессовка будет проводиться завтра.

В целом готовность города к зиме на уровне 86,6%. Двадцать управляющих компаний уже получили паспорта готовности. Остальные должны сдать свои дома до конца недели. Однако четыре компании на особом контроле — это «АДС-Курган», «Горкомжилстрой», «Единство», «Риск-ЖЭУ». На штабе представителей этих организаций не было. Однако известно, что с ними уже в отдельном порядке встречался руководитель администрации города Андрей Потапов.     

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: