В Курганской области стартует проект «5 шагов реальной поддержки бизнесу»

Его презентация состоится 24 сентября в ТЦ «РИО»

Еженедельно по субботам на первом этаже торгового комплекса с 11 до 14 часов  будут консультировать специалисты департамента экономического развития и ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области». Главная цель проекта — популяризация предпринимательства.

— Как действующим предпринимателям, так и тем, кто решил открыть свой бизнес в ближайшее время, будет предоставлена информация о механизмах поддержки бизнеса в Зауралье, — пояснил заместитель губернатора — директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

Одна из них — обучение. В ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» будущие бизнесмены смогут в течение трех недель пообщаться с бизнес-тренерами и действующими предпринимателями, на безвозмездной основе пройти обучение по основам предпринимательской деятельности и получить обратную связь по реализации своей бизнес-идеи.

Вторая мера поддержки, о которой расскажут в рамках проекта, — это сервисы для бизнеса (регистрация предприятия он-лайн, а также через многофункциональные центры). Также желающих проинформируют о мерах финансовой поддержки, инструментах для принятия решений и льготах для реализации инвестиционных проектов, сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: