В Центре Илизарова появился сенсорный лабиринт

Новый игровой комплекс — еще одно звено в реализации проекта «Дружественная среда для пациентов»

Конструкция сенсорного лабиринта предусматривает его использование всеми детьми, в том числе и с ограниченными возможностями.

Лабиринт состоит из игровых и сенсорных панелей, образующих коридоры, перемещаясь по которым пешком или в инвалидной коляске ребенок может поиграть с заинтересовавшей его панелью. Игровая, тактильная площадка расположена в непосредственной близости от основной детской площадки на территории Центра Илизарова, где проводят досуг здоровые дети, сообщает служба маркетинга клиники.

По мнению специалистов, совместные игры облегчают прохождение социальной адаптации детям с ограниченными возможностями.

Открытие сенсорного лабиринта стало возможным при финансовой поддержке фирмы ООО «ЕКАМЕД», с которым Центр Илизарова уже не первый год поддерживает партнерские отношения.

В Центре Илизарова действует проект «Дружественная среда для пациентов», в рамках которого уже прошел ряд ключевых мероприятий — открытие сенсорной комнаты для психологической разгрузки, оформление стен отделений рисунками с изображением персонажей любимых мультипликационных героев и т.д. Открытие сенсорного лабиринта для детей с ограниченными возможностями стало еще одним звеном в общем проекте по доступной среде для пациентов, долгое время находящихся на лечении в Центре Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *