Курганское «Зауралье» поделило очки с гостями

2a1a8129

Зауральская дружина на прошедшей неделе провела свои первые домашние поединки в чемпионате Высшей хоккейной лиги — 2016/2017

В Ледовом дворце имени Н.В. Парышева «Зауралье» 22 и 24 сентября встречалось соответственно с «Кристаллом» из Саратова и «Дизелем» из Пензы. В этих матчах хозяева набрали три очка из шести возможных.

2a1a8237

«Кристалл» курганцы одолели со счетом 4:2 (1:1, 3:0, 0:1). При этом гости открыли счет уже на первых минутах, а «Зауралье» отыгралось только под занавес первого периода. После перерыва подопечные Михаила Звягина были заметно сильнее, а в третьей двадцатиминутке сыграли по счету и позволили сопернику отличиться лишь однажды.

2a1a8375

Следующий соперник — «Дизель» — представлял собой более грозную силу. В итоге команда из Пензы одолела «Зауралье» со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Гости сыграли организованно и надежно, прежде всего — в обороне. Как ни старались курганцы, они лишь один раз пробили голкипера «Дизеля». Правда, долгожданное взятие ворот состоялось уже под занавес встречи.

Следующие четыре матча «Зауралье» проведет в гостях. Ближайший — 29 сентября в Казани против местного «Барса».