Зауральцы напишут Всероссийский географический диктант

Проверять знания будем 20 ноября

Мероприятие пройдет в 85 субъектах РФ на специально подготовленных площадках — вузах, школах, библиотеках и научных институтах. Как и в 2015 году, текст диктанта будет составлен в трех вариантах для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России.

Проверить свои знания сможет любой желающий, владеющий русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. По идентификационному номеру результаты можно будет узнать на сайте организатора — Русского географического общества (rgo.ru). Работы россиян проверят профессиональные преподаватели-географы.

Отметим, в прошлом году диктант написали более семидесяти тысяч человек. При этом, как отметили в РГО, больше половины участников выполнили задания со средним результатом — «на тройку». Еще около 40% получили «неудовлетворительные» оценки.

Дополнительную информацию о проведении диктанта можно получить в региональном отделении Общества по адресу: г. Курган, улица Томина, д. 40. Курганский государственный университет, ауд. 259-а, факультет естественных наук, кафедра географии и природопользования. Тел. 8(3522) 65-49-37, сообщили в  пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *