В Кургане запускают новый проект «Мы вместе»

Его главные участники — трудные подростки

В четверг в нашем городе стартует новый федеральный проект «Мы вместе». Он направлен на социальную реабилитацию подростков, вступивших в конфликт с законом.

На мероприятии пройдет акция, приуроченная к Всемирному дню сердца. Ребята выйдут на улицы города, чтобы напомнить жителям города об опасности и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

— Проект «Мы вместе», исходя из самого названия, заключает в себе взаимодействие, поэтому нам бы хотелось, чтобы ребята, которые оказались в трудной жизненной ситуации, могли включиться в интересную жизнь нашего города. Мы будем проводить различные мероприятия для того, чтобы каждый из ребят смог найти себе дело по душе, — отметила директор Курганского Дома молодёжи Марина Самойлова.

Планируется, что в проекте примут участие 455 подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и на учете в подростковом наркологическом кабинете. С ребятами будут работать руководитель проекта Мария Дерягина, психолог Елена Алфеева, педагог-организатор Мария Чепурнова и волонтёры.

Мероприятия пройдут на базе Курганского Дома молодёжи и Центра образования. Проект рассчитан на один год, и по его окончании планируется создать Центр нравственного развития детей и подростков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *