В Кургане незаконных предпринимателей просят на выход

Те сопротивляются и сдаваться не хотят

Совет по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, действующий при городской администрации, продолжает контролировать ситуацию с выявлением и пресечением несанкционированной торговли.

За 8 месяцев 2016 года сотрудниками УМВД России по городу Кургану было выявлено 386 административных правонарушений по фактам несанкционированной уличной торговли. На нарушителей составлены протоколы по части 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Такие данные предоставила Ольга Печерина, заместитель председателя Совета-заместитель руководителя городской администрации, директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли.  

Самые популярные адреса среди незаконных предпринимателей — ул. Куйбышева, 74 и 105; пр. Машиностроителей, 1 и 2; ул. Карбышева, 27 и 42; ул. Невежина, 13; пр. Конституции, 57 и 59; бульвар Солнечный, 9; 3-й микрорайон, 30 и 2-й микрорайон, 10. Здесь курганцам предлагают приобрести промышленные товары, мясо, рыбу, яйцо, молочные продукты.

В рамках совместных выездных проверок со специалистами отдела по составлению протоколов об административных правонарушениях департамента развития городского хозяйства выявляются и другие места ведения несанкционированной торговли.

Так, в ходе одного из рейдов были обследованы объекты по адресам: ул. Гоголя, 66А; ул. Черняховского, 8Б; ул. Зауральская (в районе Зайковского кладбища); пр. Машиностроителей, 2В.

По итогам проверки нарушения выявили на трех объектах,  об административных правонарушениях было составлено 4 протокола, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *