Руководителя администрации Кургана не устраивает скорость работ на объектах СМУ «КПД»

snegiri_dolichiki

Андрей Потапов указал на необходимость увеличения численности бригад и ускорения темпов


В минувшие выходные руководитель администрации города Андрей Потапов провел традиционный объезд территорий областного центра. На этот раз он вместе со своими заместителями и депутатами Курганской городской Думы Владимиром Лузиным и Наркисом Галиаскаровым побывал в нескольких микрорайонах Заозерного жилого массива.

В рамках объезда пристальное внимание было уделено вопросам уборки территорий, использования выделенных, но не освоенных земельных участков, законности размещения нестационарных торговых объектов и платных автостоянок, сообщает пресс-служба муниципалитета. Кроме того, депутаты проинформировали Андрея Потапова о проблемах и пожеланиях, с которыми к ним обратились горожане.

Как показал объезд, жителей обоих избирательных округов волнуют схожие вопросы, к примеру, состояние междворовых проездов, большое количество металлических гаражей, самовольно установленных гражданами на территориях общего пользования. Так, в 5-м микрорайоне одной из основных проблем является благоустройство подхода к гимназии №19. За 6А микрорайоном находится ландшафтный парк — популярное место отдыха горожан, однако для повышения его доступности также требуется развитие прилегающей инфраструктуры.

Несанкционированные металлические постройки встречаются в различных частях Заозерного жилого массива. Многие из них даже не используются хозяевами и при этом мешают осваивать территорию под благоустройство или размещение других объектов. Андрей Потапов поручил специалистам муниципалитета выявить владельцев металлических гаражей, расположенных во дворах многоквартирных домов, уточнить, имеются ли правовые основания для их установки, и в случае отсутствия таких оснований принять меры по ликвидации незаконных построек.

Что касается гаражей, расположенных в 6А микрорайоне (в границах улиц Илизарова, Родькина и Витебского), то, по мнению Андрея Юрьевича, их владельцам целесообразно объединиться в гаражный кооператив и, пройдя процедуру аукциона, получить земельный участок. Таким образом граждане не только оформят надлежащим образом свое имущество, но и смогут сообща решать вопросы наведения порядка на территории ГСК и т.д.

В рамках выездного совещания Андрей Потапов вместе со своим первым заместителем Андреем Жижиным также посетил жилой комплекс «Снегири», где по договорам долевого строительства компания СМУ «КПД» возводит многоквартирные дома. Как сообщил руководитель строительной фирмы Павел Жданов, в настоящее время работы продолжаются, однако Андрей Потапов назвал темпы работ застройщика и подрядчиков неудовлетворительными. В частности, сразу в нескольких корпусах подрядные организации ПАО «МУ-78» и ЗАО «Зауралспецавтоматика» затягивают производство электромонтажных работ, что в свою очередь, сказывается на завершении работ по чистовой отделке помещений.

На одном из объектов при стопроцентной готовности строительно-монтажных работ имеются замечания по озеленению прилегающей территории.

Андрей Потапов указал на необходимость увеличения численности бригад и ускорения темпов работы с тем, чтобы к 15 октября текущего года завершить работы и подготовить к сдаче в эксплуатацию корпуса 1А, 1Б, 2А и 2Б жилого комплекса «Снегири».

К этому же сроку должна быть готова семнадцатиэтажка комплекса «Аврора», расположенная по ул. 5-ая Больничная в Шевелевке. Там в настоящее время завершаются работы по прокладке дополнительных электрических кабелей, имеется высокая степень готовности по чистовой отделке.

Завершить строительство корпусов 1, 2Б и 2В жилищного комплекса «Апельсин», где сейчас полным ходом идет благоустройство, застройщик СМУ «КПД» обещает к концу текущего месяца.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: