В Зауралье несколько элеваторов не готовы к приему зерна интервенционного фонда

Состояние материально-технической базы не позволяет засыпать и нынешний урожай

Этот факт установила комиссия в состав которой  включены сотрудник управления Россельхознадзора по Курганской области, представитель АО «Объединенная зерновая компания» и представитель АО «Россельхозбанк».

Специалисты проверили готовность зауральских организаций, отобранных Министерством сельского хозяйства России для хранения зерна федерального интервенционного фонда урожая 2016 года. Осуществлена оценка соблюдения организацией-хранителем правил по приемке, хранению, обработке и отпуску зерна. Согласно утвержденного графика было проинспектировано пять предприятий, осуществляющих хранение урожая, сообщает пресс-служба  управления Россельхознадзора по Курганской области.

По результатам проверок установлено, что, к приему, размещению и хранению зерна федерального интервенционного фонда урожая 2016 года готово одно предприятие в Мишкинском районе. Его мощности позволяют принять и разместить на длительное хранение зерно фонда, правда, после устранения некоторых замечаний. У остальных четырех в Целинном, Каргапольском  районах и в городе Кургане — состояние материально-технической базы не позволяет разместить зерно интервенционного фонда, они также не готовы к приему урожая 2016 года.

Отметим, что инспекция проводилась в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил осуществления государственных закупочных и товарных интервенций для регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и производства». Министерством сельского хозяйства России было объявлено о проведении проверок организаций, определённых этим ведомством по итогам аукционов по отбору предприятий для хранения федерального фонда, урожая 2016 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: