В Зауралье собрано чуть меньше 2 миллионов тонн зерна

Это значительно выше итоговых показателей прошлого года

На сегодняшний день зерновые обмолочены на площади 1,08 млн. гектаров, в бункерном весе собрано 1,89 млн. тонн зерна, что значительно выше итогового показателя за 2015 год, уборочная завершена на 96,3%.

Посев озимых культур проведен на площади 23,4 тыс. га, что составляет 113% к прошлому году, подготовлено 430 тыс.га паров и 314 тыс. га зяби. В полном объеме засыпаны семена, сообщили в пресс-службе областного департамента АПК.

Предварительные итоги уборочной кампании прозвучали на видеоконференции с Министерством сельского хозяйства РФ в понедельник, 3 октября, в рамках заседания Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с проведением сезонных полевых сельскохозяйственных работ и оказанию оперативной помощи органам управления агропромышленного комплекса субъектов России.

О том, как проходит уборочная страда в Курганской области, рассказал первый заместитель директора департамента агропромышленного комплекса региона Юрий Михеев.

На видеоконференции директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства России, академик РАН Петр Чекмарев напомнил, что в октябре в Курганской области состоится выездное заседание Коллегии Минсельхоза по развитию сельского хозяйства. Он так же отметил результаты работы зауральских хлеборобов и рекомендовал не снижать темпов работы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: