В Зауралье осужден замдиректора детского дома

Из-за халатности мужчины умерла несовершеннолетняя девочка

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Далматовский детский дом» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293  УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека), сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Курганской области.

24 января 2016 года из учреждения самовольно ушли и не вернулись три несовершеннолетние девочки. Мужчина о произошедшем был осведомлен, но мер к установлению местонахождения детей и их возвращению не предпринял.

Утром следующего дня одна из девочек была обнаружена в бессознательном состоянии на одной из городских улиц местными жителями. Смерть ребенка наступила в результате переохлаждения в приемном покое больницы.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно сроком на 1 год, с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в области опеки и попечительства сроком на 1 год.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *