Курганский застройщик хочет возвести двадцатипятиэтажку

Появился очередной проект высотки в центре города

Этот вопрос рассматривался сегодня на очередных публичных слушаниях, посвящённых  предоставлению разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

Заявитель просит администрацию города дать добро на размещение в зоне застройки многоэтажными жилыми домами двадцатипятиэтажного многоквартирного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями. Земельный участок площадью 3528 кв. м расположен по адресу улица Кирова, № 45.

Эта территория находится на углу улиц Кирова и Климова недалеко от Тобола, сейчас здесь осталось два барака, а ранее находился дом Ф.К.Ухова, который представлял собой историко-культурную ценность, но был снесён в 2014 году.

Однако в Комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Кургана поступило возражение от жительницы дома по ул. Климова, 17, которая считает, что строительство причинит ущерб её собственности. Особое мнение есть и у регионального отделения Союза архитекторов.

Напомним, что месяц назад, 8 сентября, на публичных слушаниях рассматривался вопрос о размещении двадцатипятиэтажки в 1-м микрорайоне Заозёрного.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: