Курганцы могут посмотреть на трехметровую картину

В библиотеке имени В. Маяковского открылась выставка живописи и графики

В библиотеке имени В. Маяковского открылась новая выставка картин.

Всего в экспозиции представлено 18 работ в двух направлениях изобразительного искусства — живопись и графика, некоторые из них объединены в серии.

Авторами работ стали три художника — Татьяна Иванова, Тамара Меженова и Борис Орехов. Все они члены Курганского регионального отделения ВТОО «Союз художников России».

Гордость выставки — работа Бориса Орехова под названием «Владимир Маяковский». Высота её около трех метров, а изображенные поэты Маяковский, Блок и Высоцкий словно нарушают границы и, кажется, что гитара в руках Владимира Владимировича вот-вот издаст первый аккорд.

— Три поэта едва разместились в зале библиотеки, и виной тому не только мощь их поэзии, но и размах мысли и кисти художника, — отмечает начальник рекламно-маркетинговой службы библиотеки имени В. Маяковского Надежда Теребенина.

ki4rklco-ms-jpg

В некоторых картинах угадывается родной край, а где-то герои знакомых произведений. Тамара Меженова представила своё видение «Озорных рассказов» О. Бальзака и собственную «Поэтическую серию». Татьяна Иванова — свою интерпретацию знаменитой картины В. Серова «Похищение Европы».

Посетить выставку можно до конца года ежедневно с 10.00 до 19.00 в зале массовых мероприятий библиотеки имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41). Вход свободный.

Фото предоставлено библиотекой им. Маяковского.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *