В Кургане вышла книга для малышей

xgnpb4ej6c8

Автор сборника стихов — наша землячка Ксения Фёдорова

Детская литература Зауралья пополнилась новой книгой. «Ехал пёсик на машине…» — так называется сборник стихов детской писательницы и художницы Ксении Фёдоровой.

Издание, проиллюстрированное автором, рассказывает о забавных приключениях детворы и сказочных животных. Книга уже поступила в Курганскую областную детскую библиотеку, Центральную детскую библиотеку имени Н.А. Островского и Курганскую областную универсальную научную библиотеку имени А.К. Югова.

К слову, этот сборник — третья детская книга молодого автора. В 2012 году вышла «Азбука безопасности», в 2013 году —«Кодекс маленьких чистюль».

Ксения Фёдорова — автор учебно-методических работ по искусству графики, детских книг.  По её  «Азбуке безопасности» детские омбудсмены России создали фильм «Детские уполномоченные — детям. Правила безопасности для самых маленьких» и представили его на XIII Съезде российских омбудсменов в Ростове-на-Дону (2016 г.).

У писательницы богатый практический опыт и в качестве преподавателя по изобразительному искусству. Воспитанники её класса — обучающиеся Детской школы искусств им. В.А. Громова — стали лауреатами международных и всероссийских конкурсов, участвуют в иллюстрировании сказок народов мира, издаваемых в Москве при поддержке посольств и художественных учебных заведений.

Ксения часто выступает в качестве члена жюри на различных творческих конкурсах для детей: на международных детских конкурсах по изобразительному искусству «Дизайн вокруг нас» и «Через искусство — к жизни» (Москва, 2016 г.) и в родном городе Кургане — на городском конкурсе чтецов «Чудетство» (2016 г.), городском фестивале детского творчества «Жив талант, бессмертен гений», посвящённого 200-летию М.Ю. Лермонтова и 215-летию А.С. Пушкина (2014 г.).

Поучительные и весёлые книжки Ксении Фёдоровой нашли тёплый отклик маленьких читателей в России, Азии, Европе, США и Австралии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *