Знание — сила!

img_9586

Курганские школьники вступили в борьбу за звание «Ученик года-2016»

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества торжественно дали старт главному молодежному конкурсу города «Ученик года-2016». Двадцать девять старшеклассников, которые уже признаны лучшими в своих школах, будут бороться за это почетное звание.

Конкурс «Ученик года» в этом году особенный — он отмечает десятилетний юбилей. «Своими руками судьбу свою делай» — таков девиз нынешних состязаний.

img_9941

С открытием конкурса ребят поздравили глава города Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации Андрей Потапов.

— Десятый раз на площадке Дворца детского (юношеского) творчества мы открываем замечательный конкурс «Ученик года». За эти годы на эту сцену поднимались сотни талантливых, интересных ребят. Сегодня двадцати девяти смелым представителям образовательных учреждений города предстоит доказать не только свое лидерство, но и продемонстрировать свою эрудицию, талант, навыки и умения. Выход на эту сцену — уже победа. Всем желаю удачи и пусть победит сильнейший, — сказал Сергей Руденко.

Конкурс пройдет в несколько этапов. В течение завтрашнего дня жюри будет оценивать «визитные карточки» участников, а в четверг конкурсантов ждет тестирование и интеллектуальный марафон. После прохождения этих двух этапов определятся финалисты.

Отметим, в составе жюри представители городской организации профсоюзов, городского родительского совета, областной общественной палаты, преподаватели вузов и педагоги дополнительного образования, а также призеры и участники конкурса «Ученик года-2015».  

Имя победителя станет известно 20 октября.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *