Зауральские школьники мечтают о покорении Вселенной

В Курганской области названы победители регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений

Ими стали ученица 4 класса средней общеобразовательной школы №2 г.Шадринска Валерия Марамыгина, восьмиклассница из курганского лицея №12 Полина Чипизубова и 10-классница гимназии №32 г. Кургана Кристина Лобанова.

Теперь зауральским школьницам предстоит побороться за победу в федеральном этапе конкурса, итоги которого будут подведены до 20 октября. Торжественная церемония награждения победителей состоится в Москве 2-3 ноября.

Всего в региональном этапе участие приняли 82 юных зауральца. На выбор им были предоставлены пять тем сочинений: «Юбилейные даты писателей региона», «Культурное наследие В. Шекспира», «Русская литература в отечественном кинематографе», «История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий» и «Дорога в Космос — мечта человечества». Кстати, последняя тема вызвала у школьников нашего региона наибольший интерес.

Организатором Всероссийского конкурса сочинений выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, отметили в пресс-службе департамента образования и науки Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *