Курганского судебного пристава избила мать должника

Теперь больше 2 лет ей придется провести в колонии


Прошлой осенью курганский должник Михаил был вызван к судебному приставу исполнителю Ольге Васильевне по поводу задолженности  в размере  более 315 тыс. рублей своей бывшей жене в связи с разделом имущества.

В счет погашения долга в рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель составила акт описи-ареста имущества должника — кольца, которое Михаил добровольно снял с руки.

Примерно через час в кабинет Ольги Васильевны ворвалась мать должника Наталья. Она с криком стала выяснять, на каких основаниях было изъято у ее сына принадлежащее ей кольцо, а затем ударила судебного пристава.  Действия  женщины были пресечены другим судебным приставом. При этом она продолжала вести себя агрессивно, выражалась грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировала. В связи с чем был составлен протокол об административном нарушении.

После данного инцидента Ольга Васильевна обратилась в больницу, где врачи констатировали у нее сотрясение головного мозга.

Судебный пристав-исполнитель написала заявление в правоохранительные органы о привлечении Натальи Петровны к уголовной ответственности. Наталья тоже подала иск о неправомерном изъятии кольца, но его не удовлетворили.

В конце сентября 2016 года Курганский городской суд признал гражданку Наталью  виновной в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)  и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 15 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.  А также постановил взыскать  с подсудимой в пользу потерпевшей  стоимость услуг адвоката и возмещение морального вреда в размере 100 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *