«Уже снег, а батареи холодные!»

img_9433

Курганцы пожаловались в администрацию города на отсутствие тепла  


Сегодня первый заместитель руководителя городской администрации Андрей Жижин провел очередную горячую линию по запуску тепла. За час ему позвонили двадцать человек.

Тепло должны были дать уже всем домам. Однако поток жалоб не прекращается.

Проблемы носят в основном локальный характер ‘— где-то не отрегулирована система отопления или завоздушен стояк. Но бывает, что тепла нет по вине соседей.

Например, в Заозерном, как рассказал Андрей Жижин, люди перекрыли стояк и уехали отдыхать на юг. Весь подъезд тем временем замерзал и пытался выйти на собственника квартиры. Еще одна вполне вероятная ситуация, когда кто-то из жильцов снял старую батарею, а новую не поставил.

В сложном положении оказались жители дома по Ломоносова, 28, Дзержинского, 18 строение 1 и Красина, 86.

Дом по Ломоносова,28 попал в программу переселения из аварийного жилья. Большинство жильцов уже расселили, однако, жителям пяти квартир все же придется перезимовать здесь. Как назло, в одной из квартир лопнула батарея. Поэтому в срочном порядке коммунальщикам предстоит устранить порыв батареи и обеспечить подачу тепла в квартиры.   

На Дзержинского,18 строение 1 идет спор из-за аварийного трубопровода, который проходит по территории хладокомбината и снабжает теплом два подъезда этой многоэтажки. Бесхозная труба передана на обслуживание «Тепловым сетям», однако, по каким-то причинам специалисты не устраняют возникшую аварию.

В доме по Красина,86, по словам жителей, тепла на момент проведения горячей линии не было совсем. Хотя управляющая компания «Риск-ЖЭУ» отчиталась, что дом запущен.  

В каждом случае специалисты разбираются индивидуально. Как отметил Андрей Жижин, сейчас основная задача заключается в том, чтобы быть на связи с населением, получать от людей информацию и оперативно решать эти проблемы.

Сообщить о холодных батареях горожане могут в департамент ЖКХ и строительства по телефону 41-79-26 и по номерам Единой дежурно-диспетчерской службы 054 и 46-38-26.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: