В Кургане раскрыта серия краж из автомобилей

Подозреваемый молодой человек  похищал видеорегистраторы, навигаторы, сабвуферы

Ночью 10 октября в дежурную часть УМВД России по г.Кургану от жителей бульвара Солнечный поступило сообщение о том, во дворе у машин сработала сигнализация, а возле них — подозрительные люди.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Кургану, полицейские задержали 22-летнего жителя областного центра.

Молодой человек в течение полугода в ночное время присматривал припаркованные во дворах города Кургана автомобили. После чего он разбивал пассажирское окно и похищал имущество автовладельцев. Предметом похищения в основном были видеорегистраторы, навигаторы, сабвуферы. Таких преступлений он совершил порядка шести.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 158 УК Российской Федерации («Кража»). В данный момент задержанный находится под подпиской о невыезде, уточнили в УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *