«Зауралье» победило «всухую»

Курганская команда вчера, 11 октября, одержала победу в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги- 2016/2017

В Ледовом дворце имени Н.В. Парышева «Зауралье» принимало аутсайдера турнира — воронежский «Буран». Большую часть матча хозяева владели заметным преимуществом и в итоге добились заслуженной победы со счетом 3:0.

Все три шайбы курганцы забросили во втором периоде. Счет открыл Виталий Кудрин, через три минуты отличился Олег Приданников, а вскоре при игре в большинстве шайбу забросил капитан «Зауралья» Алексей Чечин.

В третьем периоде гости попытались переломить ход встречи, но Сергей Агеев так и оставил свои ворота в неприкосновенности, записав на свой счет заслуженный «сухарь».

Матч с «Бураном» открыл для «Зауралья» домашнюю серию игр. Следующие три поединка курганцы также проведут на родном льду. Ближайший матч состоится завтра, 13 октября, против ХК «Рязань». Пока «Зауралье» занимает в чемпионате ВХЛ 11-е место из 26-ти команд.