Право быть лучшими

В Кургане стартует «Российская студенческая неделя»

Пройдет она в 28 городах страны, а начнется уже в будущий понедельник. В программе — образовательные и развлекательные мероприятия. Ежедневно форум будет менять местоположение, таким образом, его участниками станут представители всех вузов региона.

Первая площадка развернется в Курганском государственном университете (в здании по ул. Советской, 63, стр. 4). Главным событием этого дня станет презентация тематических проектов: среди них агентство студенческих коммуникаций «Кампус», образовательные форумы и конкурсы грантов, студенческие организации и Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который в будущем году пройдет в Сочи.

Второй день будет посвящен работе и стажировкам — «День профессиональных стартапов». На площадке Курганской государственной сельскохозяйственной академии будет работать ярмарка вакансий от ведущих предприятий региона. Участники Студенческой недели получат возможность принять участие в нескольких мастер-классах по написанию резюме и подготовке к собеседованию. Кроме того, студенты обсудят эффективность подходов профессиональной ориентации, применяемых в современной школе.

Правозащитной деятельности в студенческой среде будет посвящен третий день. «Защита прав студентов» станет главной темой дебатов, которые будут организованы в Курганском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Перед обсуждением вопросов участники форума пройдут обучение парламентским дебатам.

Четвертый день — это «День студенческих инициатив», в рамках которого пройдет презентация конкурсов молодежных проектов и инициатив в социальной и бизнес сферах, а также будут организованы встречи с победителями этих конкурсов. В филиале Академии труда и социальных отношений представят опыт работы студенческого актива. Кроме того, в этот день будет показан спектакль на итальянском языке.

Завершится форум в Шадринском государственном педагогически университете.

Итоги недели, которые подведут в пятый день работы проекта, войдут в основу доклада о проблемах и инициативах студенчества, а также в план работы с учащейся молодежью.

Организаторами мероприятия в Курганской области выступают Региональный Детско-юношеский центр и студенческие объединения зауральских вузов. Мероприятие проходит при поддержке департамента образования и науки Курганской области, сообщили в пресс-службе  молодежного портала Зауралья «Prospect 45.ru».

Программу проведения форума «Российская студенческая неделя» в Курганской области найдете здесь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *