16 октября — День работников дорожного хозяйства

img_5714

Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли Кургана!

От имени главы города Кургана, депутатов Курганской городской Думы и администрации города поздравляем вас с профессиональным праздником — Днём работников дорожного хозяйства!

Профессия дорожника сложна и ответственна. Благодаря профессионализму,  вашим специальным знаниям, освоению новейших технологий преображаются транспортные магистрали, строятся мосты, круглогодично обеспечиваются  содержание и эксплуатация  дорожного хозяйства, надежное автомобильное сообщение.  Зачастую  вам приходится выполнять сложные задачи в непростых условиях, проявлять исключительную работоспособность, мастерство и упорство, демонстрируя высокую ответственность за порученное дело перед Курганом и курганцами. Вы делаете все, чтобы передвижение по улицам и дворам города было максимально комфортным и безопасным.

В текущем году на кампанию по содержанию и ремонту городских дорог из муниципального и областного бюджетов предусмотрено около 600 миллионов рублей. С начала сезона в Кургане отремонтировано более 58 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, включая ямочный и текущий ремонт дорожного полотна. Новый асфальт уложен на улицах М. Ульяновой (в районе РНЦ «ВТО им. Г.А. Илизарова» и 2-ой городской больницы), Гоголя (на участке от ул. Красина до ул. Томина), на перекрестке улиц Мостостроителей и Алексеева в Заозерном, на проспекте Машиностроителей (от Некрасовского путепровода до моста ЖБИ). В настоящее время дорожники работают на следующем участке проспекта — от моста ЖБИ до проспекта Голикова.

В ближайший месяц планируется выполнить ремонт на улицах Станционной (от площади Слосмана до пригородного вокзала), Химмашевской (от пр. Машиностроителей до ул. Б.-Петрова), Гагарина (от ул. Урожайная до ул. Половинская), на перекрестке улиц 1 Мая и К. Мяготина.  Также в планах — замена полотна на путепроводах по пр. Машиностроителей  и Б.-Петрова.  Масштабный ремонт идет на Мало-Чаусовском мосту.

Завершен ремонт междворовых проездов по адресам: ул. К. Мяготина, 90, 90а, 92; ул. Пушкина, 83; ул. К. Маркса, 145, 147; ул. Чернореченская, 101, 105.  Ведется ежедневная работа по текущему содержанию городских улиц.

Благодарим всех, кто достойно, с честью, при любой погоде трудится на благо родного города.

Уверены, что работники дорожного хозяйства, приумножая  славные традиции ветеранов отрасли, и дальше продолжат создание доступной и развитой транспортной инфраструктуры.

Крепкого здоровья,  исполнения задуманного, счастья, удачи и благополучия вам и вашим близким!

Глава города Кургана Сергей Руденко.

Руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *