Житель Шадринска выстрелил в гражданина Казахстана и похитил у него 800 тысяч рублей

Подозреваемый задержан

Курганские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на жителя города Петропавловска. 41-летний житель Шадринска причинил мужчине огнестрельное ранение и похитил у него 800 тысяч рублей, сообщили  в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Нападение на гражданина Казахстана произошло в Кургане 7 октября. Житель Шадринска на вечер этого дня назначил мужчине встречу на ул.Автозаводская. Предлогом послужила необходимость совершить сделку по продаже продуктов питания. Злоумышленник заранее знал, что у покупателя при себе будет крупная сумма денег. При встрече он выстрели мужчине в живот и похитил у него 800 тысяч рублей.    

Подозреваемого задержали 12 октября оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по г. Кургану при поддержке сотрудников СОБР.  

По данному факту в отделе полиции № 3 УМВД России по г.Кургану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК Российской Федерации «Разбой». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Часть похищенных денежных средств изъята. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *