В Кургане формируют краткосрочный план капремонта на 2017 год

img_0600

В список пока включено 89 домов. Его планируется расширить до 108-ми

Вопрос о ходе проведения капитального ремонта многоквартирных домов обсуждался на совещании, которое провел в пятницу первый заместитель руководителя администрации города Кургана Андрей Жижин.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, на совещании прозвучала информация о том, что из 167-ми многоквартирных домов Кургана, включенных в программу текущего года, в настоящий момент в полном объеме работы завершены на 53-х объектах. При этом было подчеркнуто, что на ряде домов из общего списка в 2016-м планировалось провести только проектные работы, а сам ремонт выполнять уже в следующем году.

По словам исполняющего обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Курганской области Виктора Денисова, сдачу некоторых объектов, где в настоящее время еще ведутся работы, возможно, придется перенести. Речь идет, пояснил он, о тех домах, конкурсы на ремонт которых были проведены в августе-сентябре, и до наступления минусовых температур подрядчик, скорее всего, не успеет в полном объеме завершить предусмотренные контрактом работы. Там, где ремонты подходят к концу, они обязательно будут закончены.

Андрей Жижин обратил внимание Виктора Денисова на необходимость организации должного контроля за соблюдением техники безопасности при организации ремонта на многоквартирных домах.

На совещании также отмечалось, что все трудности, с которыми в этом году при организации и проведении капремонта столкнулся региональный оператор, должны быть проанализированы и учтены при планировании дальнейших работ. По заверению Виктора Денисова, это  будет сделано обязательно. Также он уточнил, что сейчас формируется краткосрочный план реализации программы капремонта на 2017 год, в который на отчетную дату пока включены 89 объектов (данный список планируется расширить до 108-ми домов).

Со всеми собственниками домов уже проведены общие собрания по определению видов работ. Более того, по всем объектам объявлены конкурсы на проектирование. А это значит, что до конца текущего года один из важных этапов будет пройден и в следующем году подрядные организации смогут приступить к ремонтам как можно раньше.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: