Объезды городских микрорайонов продолжаются

img_9978

Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов продолжает объезды городских территорий.

В минувшую субботу Андрей Юрьевич побывал на четырех округах депутатов Курганской городской Думы — Игоря Прозорова и Якова Сидорова в микрорайоне Рябково и Алексея Предеина и Виктора Дударева в центральной части города и в районе «Кургансельмаша».

Как выяснилось в ходе объезда, проблемы курганских микрорайонов, несмотря на их удаленность друг от друга, схожи. Ремонты дорог и дворовых территорий, обустройство подходов и подъездов к социальным учреждениям – эти вопросы звучали на каждом округе в ходе субботнего объезда.

К примеру, на округе №25, где депутатом является Игорь Прозоров, была обозначена необходимость ремонта территории в районе домов №№ 6,8,10 по ул. Черняховского и у дома № 20 по ул. Перова, обустройства дополнительных парковочных мест у областного Госпиталя ветеранов войн, подъездов к частному детскому саду по ул. Тимирязева и к детскому саду № 160 по ул. Пирогова. На округе Алексея Предеина был поднят вопрос о ремонте переулка Совхозного; на округе Якова Сидорова – о строительстве дороги, которая соединила бы улицу 9 Мая с микрорайоном Чистое поле. Однако по большей части все это – дорогостоящие объекты. Они требуют значительных финансовых вливаний уже на стадии разработки проекта, поэтому, как было отмечено в ходе выездного совещания, сначала в жизнь должны быть воплощены те проекты, которые уже готовы и прошли экспертизу.

Один из таких объектов со строительством на перспективу – это дорога по ул. Бурова-Петрова от ул. Гоголя до ул. К. Маркса, территориально относящаяся к округу Виктора Дударева. В настоящий момент, как было отмечено, реализация данного проекта напрямую связана со сносом двух частных домов – по ул. Бурова-Петрова, 57 и ул. Урицкого, 168. В настоящее время данный вопрос Администрация города регулирует с собственниками в правовом поле.

Еще один из объектов на округе Виктора Дударева, который требует ремонта — это дворовые территории, расположенные в районе домов №№122,124,126 и 128 по ул. Гоголя. В ходе объезда обсуждался вопрос о возможности включения данных дворов в график ремонта на следующий год.

Как и во время предыдущих объездов, пристальное внимание Руководитель Администрации уделил учреждениям социальной сферы. На этот раз он посетил лицей №12 и школу №50, а также осмотрел пришкольные территории образовательных организаций №№10 и 43. Андрей Потапов поручил директору Департамента социальной политики Игорю Постовалову взять на контроль приведение территорий подведомственных учреждений в порядок, а также указал на необходимость организации в муниципальных школах бесплатных кружков и секций. В школе № 50 и лицее №12 Андрей Юрьевич проверил, как идет ремонт кровель, сколько человек трудятся на объектах, соблюдаются ли графики производства работ. Также он осмотрел помещения школ, ознакомился с работой столовых, в лицее №12 – посетил музей.

В рамках поездки на округ Виктора Дударева, Андрей Потапов встретился с председателем и активистами ТОСа «Благодатный», которые рассказали Руководителю Администрации, как жители ТОС решают вопросы благоустройства и социальной жизни микрорайона. На округе Алексея Предеина у него состоялась встреча с активом дома Половинская, 14, а затем и с жителями переулка Совхозный. В ходе всех встреч Андрей Потапов интересовался: есть ли тепло в квартирах. Ни по одному адресу претензий у жителей не было.

Отметим, что в ходе объезда городских территорий Руководителем Администрации города были подняты и другие темы, которые касались вывоза несанкционированных свалок мусора, приведения в надлежащий вид изоляции наружных теплотрасс, устранения раскопок и др. К примеру, по итогам объезда микрорайона Рябково Андрей Потапов распорядился взять на контроль восстановление дорожного полотна после раскопки «Водного Союза» в районе пересечения улиц Добролюбова и Салавата Юлаева. На округе № 3 Руководитель Администрации обратил внимание на оголенную теплотрассу, идущую от теплопункта № 102, поручив отработать данный вопрос с собственником трассы городскому Департаменту ЖКХ и строительства и МКУ «Административно-техническая инспекция». Подобная задача была поставлена и в отношении теплотрассы, проходящей вдоль РАНГХиГС (К. Маркса, 147а). Директору Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольге Печериной и директору «АТИ» Михаилу Дубаничу дано поручение выяснить, на каком основании в одном из гаражей ГСК №65 осуществляет свою деятельность пункт приема картона и пластика.

Объезды курганских микрорайонов Руководителем Администрации города будут продолжены. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: