В Кургане снизилась преступность

По результатам 9 месяцев текущего года

Подведены итоги оперативно-служебной деятельности отделов полиции и подразделений УМВД России по г. Кургану за 9 месяцев 2016 года. Выяснилось, что на территории города Кургана в отчетном периоде зарегистрировано 6957 преступлений. Это на 15,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Благодаря проведенной профилактической работе удалось снизить количество зарегистрированных противоправных деяний – таких как убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вымогательство, кражи (в том числе из квартир и частных домов граждан), кражи автотранспорта, мошенничества, в том числе с использованием средств сотовой связи, хулиганства, разбои. Правда, был отмечен незначительный рост грабежей.

На 7,6% сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе — на улицах города, отметили в УМВД России по г. Кургану.

Глава города Кургана Сергей Руденко поблагодарил сотрудников УМВД России по г. Кургану за службу и эффективное сотрудничество в охране общественного порядка в период проведения культурно-массовых мероприятий и выборов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *