Беларусы будут лечиться курганскими лекарствами

Алексей Кокорин и Александр Лукашенко обсудили перспективы взаимодействия в области здравоохранения

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и глава Зауралья Алексей Кокорин договорились о расширении сотрудничества в сфере здравоохранения. В частности, принято решение об увеличении объемов экспорта продукции курганских предприятий, в том числе медицинских изделий завода «Синтез».

Напомним, 12-14 октября делегация от Курганской области посетила Республику Беларусь. В рамках визита проведены ряд деловых встреч и переговоров, где обсудили вопросы международного торгово-экономического сотрудничества, в том числе, в сфере здравоохранения.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью завода «Синтез», только в этом году предприятие планирует увеличить объем продаж в Беларуси в 1,5 раза.

Республика Беларусь — одна из приоритетных стран в политике внешнеэкономических связей компании. За двадцать лет сотрудничества налажены контакты с местными дистрибьюторами, осуществляются поставки субстанций белорусским заводам. На территории страны сейчас зарегистрировано 44 наименования лекарственных препаратов и 6 наименований изделий медицинского назначения.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *