Курганский врач вошел в топ-500 лучших терапевтов страны

Этот независимый рейтинг презентовали впервые на самом высшем уровне

Врач курганской больницы №1 Анатолий Кулешов вошел в топ-500 лучших терапевтов России. Он единственный представляет наш регион в этом почетном списке.

Топ-500 терапевтов страны сформирован по итогам составления независимого рейтинга врачей-терапевтов России. Вчера его официально презентовали заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Рейтинг разрабатывался при участии Центрального научно-исследовательского института организации информатизации здравоохранения Минздрава России, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Центра педагогического мастерства департамента образования Москвы.

Всего были обработаны данные по 46 665 специалистам, из них в рейтинг включено 37 607 врачей-терапевтов и врачей общей практики.

Как отметила Министр Вероника Скворцова, работа первичного звена здравоохранения — это один из важнейших приоритетов работы Минздрава России.

— Это независимый рейтинг качества работы участковых терапевтов и врачей общей практики, основанный на самых значимых показателях работы, таких как смертность, число госпитализации, число пройденных диспансеризаций, число вызовов скорой помощи. Важно сказать, что все эти факторы могут быть профилактированы при правильной работе первичного звена, — приводит слова Вероники Скворцовой официальный сайт Минздрава России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *